Бессмертия не может быть, пока нет жизненного пространства. Пространства, достаточного, чтобы отселить всех лишних, и чтоб его было больше, чем нам понадобится во веки веков, и чтоб его можно было ещё расширить в случае нужды.
Вселенная не имеет ни цели, ни смысла. Она возникла случайно.
Жизнь — это бесценный дар, а не право, которое одному человеку надо оспаривать у другого.
В политике ни к чему идти напролом, куда удобнее выбирать уклончивые, нечёткие формулировки.
