Кто счастья не ценил, тот близится к несчастью.
Школа несчастья есть самая лучшая школа.
Несчастен тот, кто не умеет переносить несчастий.
Великое несчастье — неумение переносить несчастье.
Нередко несчастье — это инструмент, с помощью которого Бог придаёт нам более совершенную форму.
Не поддавайся несчастью, но иди ему навстречу с удвоенным мужеством.
Познав несчастье, я научился помогать страдальцам.
Лучшая опора в несчастье не разум, а мужество.
Кто сам считает себя несчастным, тот становится несчастным.
Несчастье умягчает человека, природа его тогда становится более чуткой и доступной к пониманию предметов, превосходящих понятие человека, находящегося в обыкновенном и вседневном положении.
Остаться без друзей — самое горшее, после нищеты, несчастье.
Человеку в несчастье всегда кажется, что вы мало сочувствуете ему.
Несчастье умудряет человека, хотя и не обогащает его.
Нет лучшего учителя, чем несчастье.
Тайное удовольствие от сознания, что люди видят, до чего мы несчастны, нередко примиряет нас с нашими несчастьями.
Несчастье ускользнуло от тебя; наслаждайся же этим, как счастьем своим !
Нет более жестокого несчастья в судьбе человеческой, чем когда властители земли — не первые среди подданных своих. И всё тогда становится лживым, превратным, ужасающим.
Суть несчастья в том, чтобы желать и не мочь.
Все несчастья человека происходят оттого, что он не желает спокойно сидеть у себя дома — там, где ему положено.
Умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.
Я знаю в жизни только два действительных несчастья: угрызения совести и болезнь.
Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять, счастливы мы или нет.
В несчастье нередко вновь обретаешь покой, отнятый страхом перед несчастьем.
В несчастии познается друг и изобличается враг.
Знай и помни, что если человек несчастен, то он сам виноват в том, потому что Бог создал всех людей для их счастья, а не для того, чтобы они были несчастными.















